无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事 > 留言信件箱
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:

本年收件:920

本年办结:0

当月受理:0

当月办结:

结果详细查询

信件类别: 政府信息公开意见箱
姓名: 张** 联系电话: 186598***
是否愿意公开:
标题: 住房问题
信件内容:
你好,尊敬的领导,
我是大田县桥山路的住户,我们这边的住房状况非常的不好,能不能解决下,这几天下雨,房子漏雨非常厉害,土墙几乎都倒掉,现在用水泥固定。原本打算用水泥砖头等重新翻修下,可是,城管大队,不允许翻建,,希望尊敬的上级领导解决下,
回复时间: 2017-12-01 09:58
回复内容:
网民,你好。根据城乡规划法有关规定,新建,扩建和改建建筑物、构筑物、道路等其他工程设施,需向住建城乡规划股申请办理建设工程规划许可证,您所反应的问题翻修属于这个范围,需向住建局规划股提出申请办理建设工程规划许可证。
   您所反应的问题不属于政府信息公开意见箱受理范畴,建议以后如果有问题可以向12345服务平台留言或相关部门反应。