无障碍浏览
当前位置:首页 > 网上办事
结果查询
查询类别:
办件统计

累计收件:949

累计办结:919

本年收件:360

本年办结:333

当月受理:7

当月办结:1

来信选登
[留言咨询]:找县长信箱窗口 2017-11-09  
县政府网站,县长信箱窗口怎么都找不到?
管理员回复:网友您好,现已取消县长信箱栏目,您可通过12345平台进行留言咨询。感谢您的来信。
[县长信箱]:三轮车堵人行道 2017-10-27  
冠超市门口,五六部的三轮车并排堵在人行横道上面,这样会增加行人的安全,已经看到行人不在行人道上了,我这里有照片,只是不能上传的,望处理
管理员回复:网友您好,您反映的问题县领导高度重视,已转由县城管局核实处理。感谢您的来信。
[县长信箱]:2013年购的龙腾盛世的房子什么时候交房 2017-10-25  
2013年购的四方置业房地产公司的龙腾盛世房子,到今天都没有收到房子,请问什么时候可以交房?谁知道?该问谁?该找谁投诉?投诉是否有用呢?交房遥遥无期,我们老百姓买趟房子不容易,到现在连问谁都不清楚了,求县长大人管管吧,帮我们问问到底什么时候可以交房?买了房子却没有房子住,要租房还要每月还房贷心力交瘁
管理员回复:网友您好,您反映的问题县领导高度重视,已转由县住建局核实处理。感谢您的来信。
[县长信箱]:尊敬的领导您好!关于农村电商示范县在大田县如何成功发展? 2017-10-16  
我们公司是做农村电商平台的【深圳市乡镇天地电子商务有限公司】,我们是一个服务全国三农的免费平台,真正的能够帮助农民脱贫致富的平台,让农村每家每户都能在平台免费发布产品,学会网上购物,网上销售农产品,平台操作简单,功能强大,同时政府部门也可以使用我们平台发布政策公告给人民,系统会第一时间推送到人民手机上,有效提高执政效率,资源共享,同时还能提升亲民形象,和谐政民关系!希
望我们能与贵局(办)合作发展农村电商事业!不胜感谢!
公司地址:
深圳市光明新区公明街道长春北路202号永辉大夏12楼。
邮政编码:518106
公司电话: 0755-27557733
联系人:张刚
联系电话:13823762611
电子邮箱:13823762611@163.com
公司网站:http://www.xiangzhentiandi.com
微信公众号:乡镇天地
管理员回复:感谢您的来信。
[县长信箱]:关于奇韬镇在文江乡桥下村村头修建垃圾站的意见反映 2017-10-04  
尊敬的县长:
   您好!
   正值国庆和中秋佳节之际,首先向您表达衷心的祝福,祝福您佳节快乐,身体健康,阖家幸福,步步高升!
   感谢您为大田的发展建设做出巨大的贡献!
   本应是和全国人民欢喜共度佳节,但是,遗憾的是,我们桥下村民却不能安心过节。因为政府投入很大的物力、财力、精力为我们修建好的美丽乡村,将要被垃圾污染给破坏了,具体阐述如下:
    大田县奇韬镇将要在文江乡桥下村村头修建垃圾站,规模较大,这个位置在桥下村村头,处于上风口,一旦焚烧垃圾,又黑又臭的浓烟顺着风向飘到桥下村,这将影响村民健康。早在前几年,也是在这个位置周围,隔壁村(文经村)一村民在这里违建铁厂,每当厂房工作,乌黑的浓烟和粉尘颗粒飘到我们整个村子,不用说屋顶,就连白天晒衣服都是乌黑的粉尘颗粒,后来村委会多次向上级有关部门反映,这个铁厂总算停工。
    时至今日,奇韬镇授权文经村某村民在桥下村村头修建垃圾站,为了村民和子孙后代着想,我村村长、村主任书记已经代表全村利益,向文江乡政府反映情况,同时,也向奇韬镇政府表示抗议。
    建设生态文明是关系人民福祉、关乎民族未来的大计,是实现中国梦的重要内容。习大大在纳扎尔巴耶夫大学回答学生问题时指出:“我们既要绿水青山,也要金山银山。宁要绿水青山,不要金山银山,而且绿水青山就是金山银山。” 良好生态环境是普惠民生福祉,更何况现在不是在挖金挖银。垃圾要处理,但要选择合适的地方。
   作为一名桥下村民,为了家乡的合法利益,为了这个事件尽快妥善解决,我冒昧向县长您反映一下情况,给百忙之中的您带来麻烦,深表歉意。
   此致
敬礼!

    陈兴泳 
   于福建福州
    2017.10.4
管理员回复:网友您好,经核实,该址地处奇韬镇文经村和文江乡桥下村交界处,勘界不清晰,奇韬镇政府将另行择址建设。感谢您的来信。
共403条记录 1/81页  首页 上一页 下一页 尾页  第

办事指南

更多

表格下载

更多